24/06/2009
C 1939 года «Шелл» проводит Экомарафон, цель которого – выявить новые и наиболее энергоэффективные конструкции автомобилей и их двигателей. В этому году в Экомарафоне приняли участие автомобили с водородными двигателями, электромобили, а также машины, работающие на этаноле. Традиционно победа присуждается автомобилю, проехавшему максимальную дистанцию на литре условного топлива. В этом году в Германии был установлен рекорд – 3771 километр на 1 литре.
Во многих областях – от технического партнерства с Феррари до ежегодного Экомарафона – «Шелл» меняет представление о скорости и эффективности.
«Экомарафон Шелл» дает возможность самым талантливым молодым изобретателям сконструировать, построить и испытать на треке автомобили, способные проехать несколько тысяч километров на одном литре условного топлива.
Совершите видео-путешествие через всю Европу и проникнитесь стремлением «Шелл» укрощать самые высокие скорости покорять самые большие расстояния.
Текст видеоролика:
Техническое партнерство с командой Ferrari в чемпионате «Формулы 1» дало нам возможность разработать такие виды топлива и смазочных материалов, которые позволяют выжать максимум от каждой капли на скорости более 320 км/ч.
Специалисты «Шелл» уверены, что скорость и энергоэффективность должны быть неразрывно связаны – только так можно построить новое энергетическое будущее.
Именно поэтому мы проводим «Экомарафон Шелл», который можно назвать чемпионатом мира по топливной экономичности.
«Шелл» – еще быстрее, еще дальше, еще эффективнее.